закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 мая 2022 (15:59)

Творческий мастер-класс и яркие эмоции — для детей-лучиков

АНО «Третий сектор» открыла культурный марафон добрых дел «Ты не один». Первое мероприятие в рамках этой благотворительной акции уже состоялось. При поддержке Новороссийского городского общественного центра «Третий сектор» организовал для ребят-лучиков и их мам экскурсию в агротуристический комплекс «Шато Пино».

Здесь особенных гостей в своей стекольной мастерской ждала удивительная мастерица Дарья Евдокимова, которая создает настоящие шедевры из цветного стекла. Она провела для ребят интереснейший мастер-класс. Ребята сами из обработанных кусочков стекла складывали картины. В процессе активно поучаствовали и мамы. Судя по счастливым улыбкам и горящим глазам детей, было очевидно, что этот урок от мастера им очень понравился.

А потом ребята побывали на выставке картин, сделали потрясающие фотографии на фоне захватывающих дух пейзажей окрестностей и посмотрели большую коллекцию ретро-машин и мотоциклов. Такие уже не встретишь на дорогах, а здесь с ними можно сфотографироваться и узнать историю каждой модели.

Туда и обратно участников экскурсии доставил с комфортом автобус агрокомплекса.

- Это получилась замечательная поездка, хоть куда-то мы смогли вырваться, да и детям так понравилось, - поблагодарила организаторов этой акции одна из родительниц Марина. – Думаю, это очень полезная идея — устраивать для людей с ОВЗ такие вот настоящие праздники. Этого нам действительно очень не хватает.

Марафон добрых дел «Ты не один» будет продолжаться. Прежде всего, он будет насыщен культурными событиями, участниками которых станут люди из социально незащищенных слоев. В планах — концерты, экскурсии, мастер-классы. Партнерами акции могут стать все желающие творческие коллективы, мастера, культорганизаторы и т.д.