закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 марта 2021 (14:31)

Академия «Особые Семьи – Жилье инвалиду» — новый просветительский проект родителей детей с инвалидностью из Новороссийска

Цель проекта — помочь в получении положенного жилья семьям с детьми-инвалидами, диагноз которых входит в перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, согласно приказу МЗ РФ от 29.11.2012 №987н.

По мнению инициаторов проекта, семьи, в которых воспитываются дети с тяжелыми формами заболеваний не имеют возможности получить полный объем информации и объективную консультацию о порядке предоставления жилья. Им приходиться во всем разбираться самим. Поэтому Академия «Особые Семьи – Жилье инвалиду» — научит всем тонкостям вопроса.

Организатор Академии поделится личным опытом в получении квартиры и расскажет: какие препятствия и подводные камни могут встречаться на пути и как их преодолеть, в каких случаях необходимо обращаться в суд и прокуратуру.

Волонтеры окажут помощь в подготовке документов посредством шаблонов готовых заявлений и примеров личных обращений. Расскажут о всех нюансах на каждом этапе и подскажут, как их решить.

В следующем посте в Инстаграм @mamadoc_ru проинформируют о препятствиях, с которыми сталкиваются семьи с детьми-инвалидами при получении положенного жилья.

Всю информацию можно отследить по хештегам #мамадок_жильеинвалиду #людипомогаютлюдям

Напомним, «Особые семьи» –​ всероссийский проект, основанный родителями детей с инвалидностью из Новороссийска. В процессе их работы появился информационный портал Mamadoc.ru – портал по защите прав семей с детьми-инвалидами. Здесь можно делиться опытом и задавать вопросы мамам со всей страны, получать информацию о реабилитациях, консультироваться по диагнозам детей, узнавать о своих правах и вносить свои предложения на темы петиций.