закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 сентября 2021 (12:24)

Музыкальный театр "Семейная филармония" АНО Арт-объединения "КультВинт" принял участие во втором фестивале-конкурсе спектаклей малых форм для детей "Под солнышком"

Фестиваль, учрежденный Союзом театральных деятелей РФ, Министерство культуры Краснодарского края проходит уже не первый год и собирает творческие коллективы из разных городов. В этот раз он проходил с 3 по 5 сентября в Краснодарском Молодежном театре.

На этот конкурс наши ребята представили свой второй спектакль " Сказка о Попе и о работнике его Балде". Как и в первой работе Семейной филармонии - "Щелкунчике", в спектакле артисты -чтецы и музыканты струнного квартета "Krasnodar String Quartet" — полноправные исполнители. Все представление проходит под звуки классической музыки.

Режиссер спектакля Светлана Титова. Исполнители : скоморохи - Екатерина Крюкова, Софья Шевцова, Галина Сырохватова.

Krasnodar String Quartet — Антон Щербаков, Ирина Шумакова, Айше Щербакова, Кристина Красильникова. Совсем скоро премьерные показы спектакля пройдут и в Новороссийске.

«Семейная филармония» АНО Арт-объединения "КультВинт" создают музыкально-литературные спектакли в сопровождении живой классической музыки. Классическая филармония в привычном понимании - это концерт и иногда рассказ музыковеда об исполняемой музыке. Новороссийская "Семейная филармония" - это музыкальный театр, в котором дети и взрослые через сказку и игр (что особенно важно для детской аудитории) знакомятся с классической музыкой, классической литературой, изобразительным искусством, со звучанием различных музыкальных инструментов. Миссия «Семейной филармонии» - превратиться в площадку для соприкосновения новороссийской зрительской аудитории с высоким искусством.