закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 сентября 2021 (14:45)

В рамках проекта «Берег надежды» организован прием у массажиста для инвалидов и оздоровительные занятия для людей преклонного возраста

Дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья  купаются  в море и  тут же на пляже могут пройти физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Фондом «Сердца поколений»  в рамках проекта «Берег  надежды»   организован прием у массажиста для инвалидов  и  оздоровительные  занятия для людей преклонного возраста.  Этот проект «Берег Надежды» стал победителем конкурса президентских грантов, и сегодня активно реализуется.  Каждый вторник и четверг  на пляже для инвалидов на  Суджукской косе все желающие  - дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья  - проходят сеанс массажа у дипломированного массажиста Владимира Бычкова.

Уже  более 20 человек за это  лето  прошли по целому курсу  массажа  - по 10-15 сеансов.  Эти   оздоровительные процедуры сочетаются с ЛФК и купанием в море, что дает более заметный оздоровительный эффект. К каждому, как рассказал Владимир Иванович, он подбирает индивидуальную систему массажа  в зависимости от заболевания и поражений нервной системы пациента.