закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 января 2022 (15:07)

Второй год подряд в Новороссийске прошла акция «Добрая мандаринка»

Во время новогодних каникул многие проводят праздничные дни дома с семьей, в путешествии, на отдыхе.  А вот волонтеры общественной организации «Агенты доброты» ни на день не останавливали своей работы – кормили бездомных.  И даже постарались для своих подопечных тоже  сделать небольшой праздник, чтобы  радость Нового года и Рождества пришла и в их нелегкую жизнь.

В рамках акции «Добрая мандаринка», организованной  «Агентами доброты» при участии Новороссийского городского общественного центра, бездомным новороссийцам, приходившим на пункты раздачи горячих обедов,  были вручены небольшие новогодние подарки.  Эти наборы из самых необходимых вещей - от зубной щетки и мыла до теплой одежды и сладостей - были собраны благодаря участию в акции неравнодушных горожан и предпринимателей.  Всего было передано более 60 таких наборов.

В этом году акция проводилась во второй раз, и откликнувшихся  на призыв  о помощи бездомным людям,  оказалось,  по словам руководителя «Агентов Доброты» Анны Мухтаровой, гораздо больше.  В нашем городе много неравнодушных людей.

-  Вот, к примеру, нам передали для наших подопечных пряники ручной работы. Маленький сюрприз – а  для людей это знак внимания и заботы, который помогает им не падать духом. Спасибо всем, кто привозил продукты, одежду, передавал деньги, - поблагодарила Анна Мухтарова всех, кто помогал и помогает «агентам».  – Эта небольшая помощь зачастую оказывается очень нужной и важной для людей, которым приходится выживать на улице.