закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 августа 2022 (18:30)

Детям Донбасса нужна наша помощь!

Приобрести всё необходимое ребёнку к началу ученого года всегда накладно, особенно тяжело это сделать сейчас беженцам республик Донбасса, которые приехали в наш город.
Добровольное общественное объединений «Служба помощи волонтёров» и Новороссийский городской общественный центр просят неравнодушных горожан помочь этим семьям.

По сведениям управления образования Новороссийска, сегодня в городе проживает около 120 семей беженцев с детьми школьного возраста. Все ребята распределены по школам и гимназиям в соответствии с местом временной регистрации. 1 сентября дети сядут за парты как в начальном, так и в среднем и старшем школьном звене. Детям необходимы канцелярские принадлежности: шариковые и цветные ручки, линейки, ластики, тетради простые и общие по 46 и 98 листов, фломастеры, карандаши простые и цветные, приборы для черчения — транспортиры, циркули, готовальни, альбомы, пластилин и пр. Также ученикам нужны рюкзаки, пеналы и сумки для сменной обуви.
Как пояснила руководитель Службы помощи волонтёров Виктория Ломака, для организации максимально эффективной помощи семьям беженцев помощники-добровольцы связываются с ними, выясняют, в чём нуждаются их дети, и собирают индивидуальные наборы.
Всё это можно приносить в Новороссийский городской общественный центр (ул. Бирюзова, 6, каб.6) в рабочие дни с 9 до 18 часов, контактный телефон: 8-918-419-00-15.

Сбор помощи детям Донбасса стартовал с 1 августа и продлится до 25 августа.