закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 апреля 2021 (11:36)

19 апреля в Новороссийске стартует Всероссийская акция "Добропоезд"

В программе мероприятий запланировано проведение мастер-класса для специалистов НКО в сфере реабилитации детей с ДЦП и тренеров по адаптивным видам спорта для людей с ДЦП "Развитие через движение".

Целевая аудитория: представители организаций инвалидов, спортивных федераций и НКО, специалисты центров развития адаптивных видов спорта, тренеры по адаптивным видам спорта.

Время и место проведения: 19 апреля с 13:30 - 14:30 МБОУ СОШ №34, ул. Видова, 155.

Новороссийск — третий город в путешествии «Добропоезда» по югу России. Поезд уже побывал в Волгограде и Краснодаре.

"Истории успеха наших героев вдохновили десятки людей жить дальше, верить в свои силы. Убедили  в том, что право на реализацию имеет каждый. Речь идёт о тех, кто был особенным от рождения или стал таковым в процессе жизни", — отмечают инициаторы проекта.

Всероссийская благотворительная акция, организатором которой выступил Российский физкультурный союз и его председатель Ирина Слуцкая, имеет цель не только раскрыть потенциал каждого человека, но и познакомить всех желающих с эффективными методиками восстановительного лечения. В их числе адаптивный фитнес и гимнастика — реабилитация при помощи силовых тренировок. Упражнения не требуют дорогого инвентаря и доступны каждому в домашних условиях. Активисты покажут и расскажут, как их делать.

Не забудьте зарегистрироваться в качестве участника на сайте: dobrofiz.ru, в разделе ДОБРОПОЕЗД.