закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 мая 2021 (16:21)

В Новороссийске состоялась торжественная церемония закрытия Года исторического краеведения

Во Дворце творчества детей и молодежи имени Н.И. Сипягина прошла торжественная церемония закрытия Года исторического краеведения в городе Новороссийске, прошедшего под девизом «Именем России наречённый».

Социальный проект Новороссийского городского исторического общества объединил более 3500 школьников.

13 мая в концертном зале наградили грамотами и призами —​ старшеклассников школ города, особо отличившихся в интеллектуальной краеведческой онлайн-игре «Знай и люби свой город», историко-краеведческой конференции старшеклассников «Черноморский форпост России: от первых береговых укреплений до губернии», а также партнеров проекта.

Общественники провели в режиме онлайн «Историко-краеведческий диктант», открыли Центр исторического краеведения в помещении городского архива.

В прямом эфире на YouTube-канале телевидения «НТ» прошли полуфиналы и финал интеллектуальной краеведческой онлайн-игры «Знай и люби свой город». В творческом состязании участвовали юные знатоки истории Новороссийска.

В канун Первомая активисты организовали городскую историко-краеведческую конференцию старшеклассников «Черноморский форпост России: от первых береговых укреплений до губернии».

Записали 7 лекций в рамках лектория «Актуальные вопросы истории Новороссийска» для преподавателей истории и краеведения школ города Новороссийска. И ещё 28 мини-лекций в рамках историко-краеведческого лектория для старшеклассников школ города Новороссийска.

Кроме этого, 30 старшеклассников-волонтеров пройдут курс теоретической и практической подготовки в «Школе юного гида».

Такую насыщенную программу Года школьного краеведения удалось реализовать команде проекта при поддержке Фонда президентских грантов и администрации города-героя.

Фото: Новороссийский городской общественный центр