закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 января 2022 (15:45)

Четыре НКО из Новороссийска победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2022 года

Стоит отметить, что  победители этого конкурса – это в основном молодые новороссийские  НКО, но уже отметившиеся успехом в муниципальном грантовом конкурсе.  Всем этим организациям  при подготовке заявок на конкурс Президентских грантов консультационную помощь оказали специалисты Новороссийского общественного центра.

Это команда АНО спортивный клуб "НОРД - ОСТ", которая в рамках своего нового проекта продолжит обучение виндсерфингу и сапсерфингу детей и взрослых на станции клуба в Цемесской бухте. На занятия спортсмены планируют преимущественно приглашать детей из неблагополучных, многодетных, неполных семей. 

Также поддержку получила АНО в области культуры "Центр творческих инициатив "ПРИТЯЖЕНИЕ". На конкурс организация представляла проект  "Астрономия и звезды рядом с нами". Это цикл мероприятий для ребят из станиц и сел Новороссийского района.  Юные астрономы смогут побывать на открытых уроках в полнокупольном мобильном планетарии, встретиться с летчиками-космонавтами, поработать с хромосферным солнечным телескопом и поучаствовать в викторинах и конкурсах с аниматором-звездочетом.  

Победу в конкурсе президентских грантов одержала и НГОО "ОБЪЕДИНЕНИЕ ВОЛОНТЕРОВ "БРИЗ". Новый проект "Академия активного долголетия" станет продолжением только уже в новом масштабе сегодняшнего проекта "Центр активного долголетия", который успешно реализуется на средства муниципального гранта.  Работа по этим проектам направлена на повышение качества жизни и здоровья  горожан старшего возраста, привлечения их к активной культурной и общественной жизни.     

Новый масштаб благодаря поддержке президентского гранта получит и проект АНО "ГОРОД СЧАСТЬЯ"  «Добросток».    Склад по передаче нуждающимся людям  ненужных вещей  станет не просто пунктом приема, а общественным пространством, где будет удобно всем посетителям и где будет возможно развернуть  просветительскую работу волонтеров о задачах этого проекта – экологичному обращению с вещами и участию в благотворительности.