закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 сентября 2021 (09:48)

В окрестностях села Васильевка состоялась военно-патриотическая игра для учащихся младших классов

Ученики младших классов школы № 34 Новороссийска стали  участниками  военно-патриотической игры в окрестностях  города в селе Васильевка. Настоящая зарница была организована АНО «Родина» и волонтерами «Портала добра».

Детей раздели на 2 команды  методом жеребьёвки. Каждая команда должна была пройти по минному полю, отыскать  мины, оказать помощь раненым и перенести их, пройти горными тропами и захватить высоту. Для захвата высоты нужно было проползти под «колючей проволокой», перелезть через препятствие, кинуть гранату на точность, выстрелить из винтовки по мишени и водрузить флаг на захваченной высоте.

После этого ребята спустились в «военный лагерь», где их ждал солдатский обед - каша и чай. Старшие волонтёры «Портала добра» подготовили рассказ об обороне и освобождении Новороссийска. Также о событиях войны детям рассказал участник Великой Отечественной войны ,почётный гражданин города Григорий Дмитриевич Коваленко.  

Также из рук ветерана дети получили памятные призы - солдатские пилотки. 

Завершилось мероприятие возложением цветов и минутой молчания на мемориальном комплексе в Южной Озереевке. В мероприятии принял участие  3 «А» класс МАОУ СОШ №34 в полном составе. Данное мероприятие это пилотный проект общественной организации.  

В дальнейшем будут разработаны  3 варианта для разных возрастных категорий с 1 по 7 классы. Военно-патриотическую игру планируется проводить на постоянной основе.