закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 января 2022 (16:10)

Открытие нового проекта «Юный мастер» общественной организации «Сообщество многодетных семей «Единая семья»

23 января состоялось официальное открытие нового проекта «Юный мастер» общественной организации  «Сообщество многодетных семей «Единая семья».

Проект "Юный мастер" - это мастерская для обучения мальчиков, из неполных многодетных семей в возрасте от 7 до 14 лет. Здесь ребята смогут научиться главным мужским занятиям. В программу войдут уроки по следующим направлениям: основы слесарных работ, монтаж сантехнических систем и оборудования, основы столярного дела, резьба по дереву, школа ремонта, навыки электротехнического ремонта, творческие мастер-классы из строительных материалов.

 Обучать и передавать свой мужской опыт будут мужчины, сами многодетные отцы. Наставники имеют  необходимые квалификации  и профессиональный опыт, легко общаются с детьми.  В мастерской  посменно будут работать три мастера, а помогать им будут еще несколько мужчин-волонтеров.  По заявкам родителей собрали две возрастные группы  по 9 мальчиков. Как исключение, с мальчишками в одну группу на занятия будет ходить одна девочка, которая ловко умеет держать в руках отвертку и очень хочет научиться столярному мастерству.

Этот проект «Единой семьи» стал победителем в конкурсе Грантов губернатора Краснодарского края. На выигранные деньги было закуплено все оборудование, инструменты и материалы. А помещение было выделено во Дворце творчества. Консультационную поддержку при участии общественной организации в грантовом конкурсе оказал Новороссийский городской общественный центр.

Как рассказала руководитель  НГОО «Единая семья»  Татьяна Кузюткина, запрос на такой проект пришел давно. Мамы, которые одни воспитывают сыновей, не раз выражали желание о том, чтобы рядом с их детьми был пример сильных и умелых мужчин, которые смогли бы научить их основам нужных мужских занятий. Надеемся, что нашим ребятам понравится  учится в студии «Юный мастер». А вскоре они и сами смогут помогать своим мам по дому, например, полку повесить или починить трубу.