закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 января 2023 (16:33)

«Счастливая семья – залог успешного государства»: психологи помогут новороссийцам сохранить семью и справиться с тревожностью

«Счастливая семья – залог успешного государства» — проект с таким названием реализует в Новороссийске при содействии фонда грантов губернатора Кубани Автономная некоммерческая благотворительная организация поддержки в кризисной ситуации «Помощь».  
Команда специалистов – юристов, психологов, конфликтологов и опытных социальных педагогов разработала программу помощи семьям, которые испытывают кризис в отношениях.

В минувшую субботу на базе Новороссийского городского общественного центра состоялся очередной семинар. На этот раз была заявлена серьёзная тема — «Семейный конфликт: его причины и последствия». Более 30 участников практикума смогли с помощью экспертов разобрать свои ситуации и увидеть пути решения личных вопросов.
Как говорит руководитель АНБО «Помощь» Ольга Таранина, в настоящее время статистика констатирует увеличение количества расторжений браков. Для многих людей развод становится настоящим крушением жизни, они не могут найти силы и новые смыслы для продолжения земного пути. Именно на них и на их детей, которые тоже испытывают колоссальный психологический дискомфорт, направлен проект «Счастливая семья – залог успешного государства».
До недавнего времени в обществе считалось, что распад семьи более болезненно переживают женщины. Теперь же с этим утверждением психологи готовы поспорить. Жизнь показывает: в 30, 40, 50 и даже в 60 лет женщины могут начать новую жизнь. А вот мужчинам принять ситуацию, как правило, оказывается сложнее. Ещё долгие годы после расставания они возвращаются мыслями в прошлые, изжившие себя отношения.

Многие после расставания обращаются к психологу, чтобы наладить свою жизнь и не замыкаться в себе. Именно им хочет стать надёжным помощником Автономная некоммерческая благотворительная организация поддержки в кризисной ситуации «Помощь».  

Для всех желающих новороссийцев квалифицированные психологи проводят семинары на тему межличностных конфликтов в семье, сохранении семьи, выстраивания партнерских отношений. Также проводятся индивидуальные и семейные психологические консультации, медиативные встречи, сеансы арт-терапии для женщин и детей с целью снижения уровня тревожности и выхода в ресурсное состояние.

Контактная информация: т. +7-00-294-93-66, +7-960-473-73-28, каб.5, ул. Бирюзова, 6.