закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 апреля 2022 (16:59)

Крымский воздух и новые впечатления помогли здоровью новороссийских пенсионеров

Пенсионеры из Новороссийска – члены общественной организации серебряных волонтеров «Бриз» и члены Союза пенсионеров России – совершили путешествие в Крым и посетили несколько достопримечательностей. Одной из них стал парк львов «Тайган».

— Пожалуй, это были самые незабываемые впечатления, — поделилась Наталья Расщупкина, руководитель организации «Бриз». – Мы кормили животных, жирафов угощали прямо из рук. Увидели красивейших львов и тигров, слонов. А воздух какой, природа вокруг. А наш серебряный волонтер Александр Коваль, пока мы ехали, организовал для нас целую развлекательную программу и сам выступил в роли Айболита.

Эта поездка для 30 пенсионеров состоялась благодаря проекту этого общественного объединения «Академия активного долголетия», поддержанному Фондом президентских грантов. С организацией экскурсии помог социальный партнер «Бриза» — экскурсионное бюро «Колумб».

Участники экскурсии не только проехали по знаменитому Крымского мосту, посетили парк львов, побывали на дегустации крымских чебуреков в Белогорске, но, главное, получили невероятный заряд бодрости от новых впечатлений и общения.

— Такие поездки позволяют пенсионерам интересно и с пользой для здоровья проводить досуг, преодолеть последствия социальной изоляции, — пояснила Наталья Расщупкина. — Благодаря реализации проекта «Академия Активного долголетия» всё больше пенсионеров пользуются программой социального туризма.