закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 ноября 2021 (17:00)

Старые коробки и газеты могут спасти жизнь

Команда общественной организации «Берег надежды» @bereg_nadezdy, занимающаяся помощью бездомным животным, приглашает поучаствовать в акции по сбору макулатуры.  Средства от сдачи использованного картона, бумаги, газет и журналов пойдут на закупку кормов для подопечных «хвостиков».

Собранную макулатуру можно привезти в школу № 32  по  адресу г. Новороссийск, ул. Первомайская, 7а.  Руководство школы и учащиеся -активные участники этой акции. 

Как рассказали зооволонтеры, они договорились  с перерабатывающим предприятием  сдавать несортированные бумажные отходы по хорошей цене.  Так за тонну с небольшим им удавалось выручить 7 тысяч рублей.

Только в двух «кошкиных домах» под присмотром волонтеров «Берега надежды» обитают более 150 пушистых друзей. И всем им можно помочь.

К акции по сбору макулатуры присоединяются и другие образовательные учреждения, небольшие магазины и просто жители  Новороссийска, которые на своих машинах отвозят макулатуру на пункт сбора.

Не оставайтесь в стороне, собирайте свои бумажные отходы. Так  можно дважды сделать доброе дело.   

Помочь природе, ведь мусор не попадет на свалку, и помочь бездомным животным. Особенно сейчас в холодное время  порция корма для них  - это шанс выжить.