закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 сентября 2021 (14:11)

Медработники провели серию встреч с трудовыми коллективами предприятий города по вопросу вакцинации от коронавирусной инфекции

По объему производства продукции и услуг город Новороссийск является одним из ведущих субъектов экономики Кубани, занимающим второе место (после г. Краснодара).

На территории Новороссийска осуществляет деятельность 7827 предприятий, из которых 117 предприятий относится к категории крупных и средних, на которых работает более 30 000 человек.

Одним из эффективных методов взаимодействия с жителями является проведение личных встреч с трудовыми коллективами.

На сегодняшний день одним из актуальных вопросов является вакцинация от COVID-19.

Польза вакцинации очевидна: она помогает организму спастись от заражения опаснейшими заболеваниями либо перенести их в легкой форме. Прививка включает все механизмы защиты, предохраняющие организм от болезнетворного действия микробов и вирусов.

Вирус Covid-19 передается воздушно-капельным путем. Послужить распространению вируса может кашель, чихание и даже обычное дыхание зараженного человека. Вирус способен вызвать дыхательную недостаточность и особенно опасен для людей старшего возраста и тех, кто входит в группу риска. Заразиться вирусом легко – достаточно оказаться рядом с заболевшим. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых эффективных – это вакцинация.

Сегодня вакцинация - самый эффективный способ предотвратить коронавирус.

С целью проведения информационно-разъяснительной работы проводятся встречи с работниками предприятий города.

Чтобы не нарушать рабочий процесс, данные встречи проходят на территории предприятий с приглашением медицинского работника.

Такие встречи прошли на территории ООО «Выбор-С», ООО «Градиент», ООО «Рембытмашприбор», ООО «Ветанна»,   «Леруа Мерлен».