закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 ноября 2021 (13:34)

Подвели итоги проекта «Третий возраст – жизнь только начинается»

В торжественной обстановке подвели итоги проекта  «Третий возраст – жизнь только начинается», который возглавил Гасанов Геннадий Борисович, руководитель общественной организации  «Здоровый город».

В рамках проекта «Третий возраст – жизнь только начинается» проведено более 1 000 оздоровительных занятий для пенсионеров и инвалидов, направленных на улучшение психического и физического здоровья.

Данный проект стал первой большой площадкой муниципальный проекта «Элегантный возраст».

 От имени главы муниципального образования Игоря Дяченко почетные грамоты за активное участие в жизни города, популяризации практик оздоровления и активного долголетия, в роли инструктора и добровольца города вручила заместитель главы города Новороссийска по социальным вопросам Наталья Майорова.

В 2021 году в городе стартовал муниципальный проект «Элегантный возраст» — направление проекта «Старшее поколение», который входит в национальный проект «Демография».

По данным Пенсионного фонда, на территории Новороссийска проживает 85 000 пенсионеров, что составляет 25,2 % от общей численности населения.

Цель данного проекта - расширить возможность участия граждан старшего поколения в культурных, образовательных, физкультурных, оздоровительных и иных досуговых мероприятиях, приобщить к активной социально-общественной деятельности. Проект позволит получить дополнительные знания, овладеть новыми навыками и укрепить здоровье, раскрыть свои творческие способности и проявить таланты. Это  целый комплекс мероприятий, рассчитанных на длительный срок и регулярное посещение.

Проект «Элегантный возраст» – это комплекс занятий, которые новороссийцы элегантного возраста  могут посещать на безвозмездной основе, регулярно и с особым интересом. Ведь программа включает не только кружки по интересам. Сюда входят занятия спортом и танцами, мастер-классы, состязания и модные показы, участие в творческих мероприятиях и туристических походов. «Элегантный возраст» - это отличный шанс для людей старшего поколения вести полноценный образ жизни в любом возрасте. Помочь людям, вышедшим на заслуженный отдых, продолжать активный образ жизни.

Он направлен на создание условий для улучшения качества и продолжительности жизни граждан старшего возраста, путем вовлечения их в оздоровительные, социальные и творческие проекты.