закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 декабря 2021 (15:22)

Школьники из Новороссийска стали победителями всероссийского конкурса «Бумажный Бум»

Команда общественной организации «Родина» и учеников школы № 34 одержала победу в акции КЛАССное ЭКОпутешествие конкурса «Бумажный Бум».

Эта эко-акция проводилась с 15 по 26 ноября.  Ее участники – коллективы  школ и детских садов по всей стране   - представили свои  проекты и достижения по сбору макулатуры и экопросвещению жителей своих городов. В конкурсе приняли участие  808 образовательных организаций из 72 субъектов РФ. Всего по итогам акции было собрано более  900 тонн макулатуры.

Наши волонтеры из школы № 34 сдали на переработку 10 тонн макулатуры.  И были награждены  «КЛАССным ЭКОпутешествием на одну из особо охраняемых природных территорий России».

 АНО «Родина» уже  более года занимается сбором макулатуры. Самые активные помощники – школьники -  собирают бумажные отходы, картон, коробки, газеты у себя в школе, а также в маленьких магазинах в своем районе. Сдают на переработку. А вырученные деньги пускают на добрые дела.  Кроме того активно проводят  эко-уроки для младших сверстников и  воспитанников детских садов.  Рассказывают ребятам, почему важно занимается сортировкой мусора, и что можно сделать, например, из переработанной  бумажной упаковки.