закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 октября 2021 (14:39)

«Особый взгляд» необычного художника

09 октября в Новороссийске открылась необычная  выставка «Особый взгляд» необычного художника.

Впервые в Новороссийске свои работы на персональной выставке  представил талантливый начинающий художник  с синдромом Дауна. И эти очень красивые работы, высоко оцененные профессиональными художниками, были тепло встречены зрителями.

В  Новороссийске есть и детский сад, и школа для необычных ребятишек. Не так давно проявился «дом для лучиков». Целая квартира, где с такими ребятами проводят занятия. В этом «доме»   начался и творческий путь Владимира.  Уже на одном из первых занятий его педагог по рисованию Полина Горошкина заметила, как здорово Вова видит картинку, как необычно смешивает цвета, как с особым взглядом пишет свои работы. Так результатом стараний учителя и начинающего художника стала целая выставка

Нужно отметить, что открытие прошло необычно трогательно. В этот день гордость переполняла не только родителей Вовы, его педагогов, но, пожалуй, каждого, кто пришел на встречу или был как-то причастен  к этому событию.  Три десятка картин, заставляющих остановиться, подумать, полюбоваться,  стали доказательством того, что талант не может иметь никаких ограничений.

Выставка будет работать еще в течение двух недель в Городском дворце культуры (Советов, 9). Вход свободный.