закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 декабря 2021 (11:52)

В Морском культурном центре состоялся городской форум «Равные права! Равные возможности!». Форум посвящен Декаде инвалидов

Свои вопросы инвалиды смогли задать специалистам Бюро медико-социальной экспертизы, управления образования, управления социальной защиты населения, Фонда социального страхования, пенсионного фонда, центра занятости населения, отдела координации медицинской помощи, управления по взаимодействию администрации города с населением.

Творческие и спортивные достижения людей с ограниченными возможностями здоровья представлены на выставке социально ориентированных общественных организаций, которые занимаются проблемами инвалидов, учреждений социального обслуживания, адаптивные образовательные учреждения.

Центр развития детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мир без границ» провели мастер-классы по бочче.

НГООИ «Безбарьерный город» продемонстрировали работы детей по робототехнике.

ООКК «Мир без границ» презентовала два действующих проекта «Гончарная мастерская для особенных детей» и недавно выигранный проект «Креативная мастерская для особенных детей», организовав выставку из изделий из керамики и работы по шитью созданными особенными детьми.

На Форуме обсудили вопросы социальной интеграции инвалидов в современных экономических условиях, развитие инновационных технологий в их обучении, совершенствование системы оказания реабилитационных услуг, создание безбарьерной среды для маломобильных граждан и др.

Очередной раз убедились, что люди- инвалиды ограничены физически, но они безграничны в своих способностях, талантах и стремлении к самовыражению. Благодаря огромной силе духа и воли, они добиваются успехов в самых разнообразных сферах: науке, бизнесе, художественном творчестве, искусстве, спорте.