закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 июля 2022 (17:52)

В Приморском районе состоялось совещание с представителями органов территориального общественного самоуправления

14 июля 2022 года проведено рабочее совещание с председателями органов территориального общественного самоуправления Приморского внутригородского района. На совещание присутствовали заместитель главы Приморского внутригородского района, специалисты МКУ «Территориального управления по взаимодействию администрации города с населением», специалист ГКУ КК «Центр занятости населения г. Новороссийска», специалист Новороссийского городского общественного центра, специалист по взаимодействию с правоохранительными органами.

Обсудили рабочие вопросы и предложения по взаимодействию органов ТОС и администрации района. Выделили основные направления работы во втором полугодии 2022 года.

В рамках рабочей встречи проведен обучающий семинар о подготовке проектов для вступления в программу «Инициативное бюджетирование» и об оформлении ТОС в качестве юридического лица. Обсудили открывающиеся возможности и перспективы при реализации проекта «Инициативное бюджетирование», а также то, почему может быть выгодно и интересно инициативное бюджетирование жителям города, с какими проблемами они могут столкнуться и как их решить.

Собравшихся проинформировали о возможности прохождения профессионального обучения или дополнительного профессионального образования в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Обсудили вопросы профилактики и предупреждения пожаров, обеспечение безопасности населения в чрезвычайных ситуациях и профилактике мошенничества.