20 июля 2022 (15:50)

Ветерана Великой Отечественной войны поздравили с 95-летием

19 июля 2022 года отметил свой юбилей ветеран Великой Отечественной войны Василий Андреевич Шелихов.
Поздравить с 95-летием, выразить глубокое уважение, искреннюю признательность за многолетний труд на благо процветания нашей страны пришли и.о. главы администрация Гайдукского сельского округа Ольга Михайленко, председатель ТОС № 55 Зульфия Давыдова, заместитель председателя Совета Ветеранов Нина Луцик и ведущий специалист по работе с населением Ольга Казначеева.

Василий Андреевич родился в станице Гиагинской Краснодарского края в далеком 1927 году. В 1944 году несовершеннолетним мальчиком был призван в армию. Воевал на Западной Украине. Был пулеметчиком 120 стрелкового полка. Когда закончилась война, ему исполнилось 17 лет!

Василий Андреевич часто вспоминает тот случай, когда на фронте совсем рядом от него взорвалась граната, он успел укрыться, а сослуживец получил тяжелое ранение. Василий Андреевич, совсем юный паренек, вынес на своих плечах своего взрослого товарища под гремевшими взрывами на поле боя.

После войны долгое время работал шофером на автобазе завода «Победа Октября»
    С наилучшими пожеланиями Василию Андреевичу вручили подарок и поздравительные письма от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева.