закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 января 2022 (08:17)

Вакцина против коронавируса безопасна для здоровья

Стабильная ситуация по заболеваемости в стране  крае и городе и так же низкий показатель заболевших – это результат комплекса мероприятий, осуществляемых в целях предупреждения, ограничения распространения и ликвидации инфекции, в том числе и  проведения профилактических прививок, цель которых – создание специфической невосприимчивости к инфекционным заболеваниям.

Вирус Covid-19 передается воздушно-капельным путем. Послужить распространению вируса может кашель, чихание и даже обычное дыхание зараженного человека. Вирус способен вызвать дыхательную недостаточность и особенно опасен для людей старшего возраста и тех, кто входит в группу риска. Заразиться вирусом легко – достаточно оказаться рядом с заболевшим. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых эффективных – это вакцинация.

В свое время вакцинация помогла человечеству избавиться от некоторых инфекций и справиться с бушующими эпидемиями. Благодаря тому, что большинство граждан прививаются от столбняка, полиомиелита, краснухи – они практически уничтожены. Например, именно из-за вакцинации снизилась заболеваемость гриппом.

Вакцина против коронавируса безопасна для здоровья.
Иммунизация граждан против новой коронавирусной инфекции COVID-19, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, в муниципальном образовании город Новороссийск организована в 10 медицинских организациях, подведомственных министерству здравоохранения Краснодарского края, режим работы ежедневно с 08-00 час. до 20-00 час. без выходных и праздничных дней.

В настоящее время работают 2  выездных пункта вакцинации, находящиеся по адресу: г. Новороссийск, ул. Героев Десантников, д. 2, в торговом центре «Южный пассаж» (на втором этаже в павильоне № 36) и в ТЦ «Красная Площадь», для вакцинации при себе необходимо иметь только паспорт или страховой номер индивидуального лицевого счёта.