закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 декабря 2021 (17:06)

«Лидер территориального общественного самоуправления муниципального образования город Новороссийск»

В настоящее время на территории города Новороссийска зарегистрировано 131 территориальное общественное самоуправление. В которых работает 359 председателей и членов ТОС.

Представители ТОС участвуют в работе комиссий, в заседаниях городской Думы, планерных совещаниях при главах внутригородских районов, проведении публичных слушаний и разработке проектов муниципальных правовых актов.

ТОСы активно принимают участие в реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Новороссийск», проводят сходы, привлекают жителей города к участию в благоустройстве территорий, установке малых архитектурных форм.

Лидеры общественности привлекают тысячи новороссийцев для наведения санитарного порядка на улицах города, участие в субботниках. Местное самоуправление по-новороссийски - это тысячи решенных вопросов, это десятки социально важных программ и проектов. Местное самоуправление дает Новороссийску возможность и базу для развития. 

В результате город-герой не просто идет в ногу со временем, но и стремится опередить его. 

В 2018 году впервые проводился конкурс главы муниципального образования город Новороссийск «Лидер территориального общественного самоуправления муниципального образования город Новороссийск».

В 2021 году победителями в четырёх номинациях: «Лидер ТОС», «Инициатива», «Мой дом - моя забота», «Большое дело для малой Родины» стали 20 активных жителей – председателей и членов территориальных общественных самоуправлений.

Поздравляем с победой в конкурсе и с наступающими новогодними праздниками!