закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 декабря 2021 (17:10)

Для детского хирургического отделения Городской больницы №1 приобретены аппараты УЗИ

Для детского хирургического отделения Городской больницы Министерством здравоохранения Краснодарского края в рамках Национального проекта «Здравоохранения» приобретен новенький аппарат УЗИ. 

В рамках программы «Развитие детского здравоохранения» проводится дооснащение медицинских учреждений медоборудованием. Первым пунктом стоят ультразвуковые аппараты.

Датчики нового аппарата предназначены специально для детей. В отличие от датчиков для взрослых они работают на более высоких частотах. Это связано с особенностями прохождения ультразвука сквозь ткани. Выше частота - лучше разрешение изображения, но на большую глубину заглянуть не получится. Ниже частота - лучше проникновение и качество изображение на глубине. Настройки аппарата позволяют менять частоту в зависимости от исследования.

И еще одна особенность.

Теперь маленьким пациентам во время исследования не нужно долго находиться в неподвижном состоянии, выполнять команды врачей и задерживать дыхание. Для аппарата последнего поколения это не проблема.  Как и транспортировка. Оборудование может использоваться как перевозная машина и обследовать пациента прямо у постели.

Коллектив Городской больницы выражает благодарность Министерству здравоохранения Краснодарского края! Детское хирургическое отделение является межрайонным центром и ежегодно обслуживает до 3000  маленьких пациентов.