закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 августа 2022 (18:29)

В Новороссийске подвели итоги работ дорожников за неделю

Дорожники Новороссийска продолжают работы по ремонту и содержанию автомобильных дорог.
Так, в селе Глебовском выполнено грейдирование с отсыпкой щебнем на улице Лучезарной 1-й, в станице Натухаевской – на улице Анапской.
В рамках проекта «Инициативное бюджетирование» выполнено бетонирование дорог методом «народной стройки» на улицах Западной, Горбатого, Варениковской в станице Натухаевской, ул. Мира в посёлке Верхнебаканском, Магистральной в селе Абрау-Дюрсо, Почтовой в станице Раевской, а также улицы Родниковской в Восточном внутригородском районе.

Напоминаем, что для участия в программе по грейдированию и бетонированию методом «народной стройки» жители города могут обратиться с заявлением в администрации своих внутригородских районов для включения в план работ.

В преддверии нового учебного года выполняются работы по обновлению дорожной разметки вблизи общеобразовательных учреждений. Завершены работы по обновлению дорожной разметки возле СОШ 14, 15, 16, 28, 29, 32, 33, 34, 40, гимназий 4, 7, 22 и МТЛ.

Работы по нанесению дорожной разметки выполняются подрядной организацией ООО «Маркер» в 2 этапа. В целях повышения эффективности на магистральных улицах и улицах с повышенным интенсивным движением при нанесении дорожной разметки используется термопластик и холодный пластик, т.к. данный материал является более долговечным и износостойким.

В рамках текущего содержания автомобильных дорог выполнен ямочный ремонт дорожного полотна на улице Цемзавод «Пролетарий», в районе «СОШ» № 32.

Кроме того, привели в порядок остановочные павильоны на авто и ж/д вокзалах, Анапском шоссе и ул. Героев Десантников.

По вопросам, связанным с ремонтом дорог и тротуаров, жители города могут обратиться в МКУ «Управление по развитию и реконструкции автомобильных дорог»:  г. Новороссийск, ул. Свободы, 35, т. 8617-61-01-59 либо через приложение «Мой Новороссийск».