закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 января 2022 (14:54)

Парковка на улице Козлова

В продолжение серии публикаций по платным парковкам, сегодня информация о платной муниципальной парковке на улице Козлова. Это вторая парковка, её мы открыли в январе 2020 года.

Причиной обустройства данного парковочного пространства были заторовые ситуации, хаотичная парковка с нарушениями, проехать было практически невозможно. Никто не мог ограничить количество останавливающихся машин. После установки парковки собственники торговых помещений оказались очень довольны тем, что к их магазинам теперь появилась возможность проехать.

Элементарно, если вспомнить, что там творилось до установки парковки, то видно сильное изменение ситуации к лучшему. Надо понимать, что она была установлена для того, чтобы поместить количество транспорта, которое позволяет данный отрезок дороги. Теперь сколько там есть мест, столько туда и заезжает. То есть на 20 мест не заезжает 40 машин. Соответственно - не образуются заторы.

Мы видим положительный результат установки этой парковки во всех отношениях. Парковка в настоящее время очень востребована среди посетителей рынка и торговых центров, находящихся вблизи.

За 2021 год в бюджет по ней поступило 4 миллиона 905 тысяч 50 рублей. Данные средства были направлены на строительство двух светофорных объектов на пересечении улиц Южная / Пионерская, Волгоградская, СОШ № 29 и строительство тротуара на улице Малая в станице Натухаевская.