закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 октября 2021 (11:22)

Определили объемы работ и решили рабочие вопросы в ходе объезда объектов нацпроекта БКД

На днях состоялся рабочий объезд по улицам, ремонтируемым в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Это улицы, которые были запланированы к ремонтам по дорожному нацпроекту на 2022 год, но их начали приводить в порядок в этом году.

Специалисты Управления транспорта и дорожного хозяйства администрации города, Управления по развитию и реконструкции дорог, представители подрядной организации – «Красноармейское ДРСУ» побывали на улицах Восточного внутригородского района: Аршинцева, Элеваторная, Алтайская и других.

-Цель объезда – сформулировать замечания, которые возникли в процессе работы и определить пути их устранения, посмотреть объемы выполненных работ, решить рабочие вопросы, связанные с укладкой асфальта, - обобщил итоги обследования улиц главный специалист Управления по развитию и реконструкции дорог администрации города Илья Иконников. – Мы посмотрели также улицы, где уже был уложен основной слой покрытия щебеночно-мастичным асфальтобетоном - ЩМА, необходимо было рассмотреть на месте ряд организационных вопросов.

Во время объезда к специалистам-дорожникам подходили жители частного сектора, на чьих улицах идут ремонты. Их волнуют вопросы примыкания придомовых территорий к дороге, организация выездов из дворов.

Примыкания и съезды делаются после укладки основных слоев. Для удобства жителей принято решение начать эти работы пораньше.

Напомним, что протяженность улицы Аршинцева чуть больше километра, Алтайской – 700 метров, Элеваторной – 1 км 700 метров.

Работы по нацпроекту в Восточном районе организованы грамотно: например, ранее был сделан участок улицы Сакко и Ванцетти, который примыкает и к ул. Элеваторной, и к ул. Аршинцева, которые ремонтируются сейчас. Таким образом, ровным асфальтом покрываются целые кварталы.

Жители, живущие в этом промышленном районе города, где всегда наблюдается интенсивное движение, очень довольны хорошими дорогами.

- Наконец-то и у нас ровный асфальт, - не нарадуется жительница Восточного района, руководитель общественной организации «Берег надежды», оказывающей помощь бездомным животным, Алена Шеина. – Мне приходится ездить за рулем по делам по нескольку раз в день: то возить животных в ветклинику, то на закупку корма и лекарств. И только недавно появилась возможность не думать о ямах. А на днях на улице Сакко и Ванцетти еще и светофор для пешеходов включили, это просто замечательно, наши жители давно ждали таких удобств. Спасибо и от меня, и от наших четвероногих «пушистиков», которые теперь ездят в ветклинику без тряски на кочках.