закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 августа 2021 (15:35)

Строительная готовность школы на 1100 мест в 15 микрорайоне составляет 20%

В рамках реализации государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» продолжается строительство школы на 1100 мест в 15 микрорайоне г.Новороссийска.

Проектом строительства здания школы на 1100 мест в 15-м микрорайоне предусмотрено возведение пяти трехэтажных основных блоков. 

Реализация проекта ведется в рамках муниципального контракта с подрядной организацией ООО «Специализированный застройщик «ВИТА-СТРОЙ». Общая строительная готовность объекта составляет 20%.

В настоящее время на объекте производятся работы по вывозу излишнего грунта со строительной площадки, осуществляются земляные работы под устройство свайного поля на блоке В, работы по бурению и бетонированию свай на блоке В, монтаж плит перекрытия, бетонирование колонн, монтаж блоков ФБС.

Также выполняются работы по устройству монолитных колонн, монтаж ригелей и армирование узлов, фундаментов и рандбалок, работы по оклеечной гидроизоляции фундаментов, а также устройство пристенного дренажа.