закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 сентября 2022 (18:06)

В Южном районе города еще одна школа планируется к сдаче до конца года

Продолжается строительство объекта: «Школа на 1100 мест в 15-м микрорайоне на ул. Мурата Ахеджака в г. Новороссийске» в рамках государственной подпрограммы Краснодарского края «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» государственной подпрограммы "Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения". Реализация данного проекта направлена на обеспечение дополнительными учебными местами и увеличение мощность школы № 11 в южной части города. Строительно – монтажные работы ведутся с конца 2020 года и планируются к завершению в текущем году.
В настоящее время готовность объекта составляет 86 %, выполняются отделочные работы внутри помещений, прокладка инженерных коммуникаций и благоустройство - пояснил Севастий Шурховецкий - начальник отдела строительного контроля МКУ «Управление строительства» г. Новороссийск.
- Одиннадцатая школа предназначена в настоящее время для обучения детей начальных классов, увеличение ее мощности позволит всем возрастным категориям школьников обучаться в своем районе вблизи от дома, что для родителей является весьма важным фактором – поделился с нами житель района Иван Яковенко.