закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 сентября 2021 (15:50)

Строительная готовность школы на 1100 мест в 15 микрорайоне Новороссийска составляет 24

В рамках реализации государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» продолжается строительство школы на 1100 мест в 15 микрорайоне г.Новороссийска. 

Проектом строительства здания школы на 1100 мест в 15-м микрорайоне предусмотрено возведение пяти трехэтажных основных блоков. Реализация проекта ведется в рамках муниципального контракта с подрядной организацией ООО «Специализированный застройщик «ВИТА-СТРОЙ». Общая строительная готовность объекта составляет 24,4%.

В настоящее время на объекте производятся работы по вывозу излишнего грунта со строительной площадки, земляные работы под устройство свайного поля на блоке В, работы по бурению и бетонированию свай на блоке В. Выполняются работы по монтажу плит перекрытия, бетонированию колонн, монтаж блоков ФБС. 

Также выполняются устройство монолитных колонн, монтаж блоков ФБС, монтаж ригелей и армирование узлов, армирование фундаментов и рандбалок, работы по оклеечной гидроизоляции фундаментов, устройств пристенного дренажа и кирпичная кладка стен.

Срок реализации данного проекта – 3 квартал 2022 гда.