закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 октября 2021 (14:40)

Кому не выдали паспорт готовности к зиме?

Не все мероприятия по подготовке к началу отопительного сезона выполнены. АО АТЭК «Новороссийские тепловые сети» необходимо устранить нарушения.

АТЭК «Новороссийские тепловые сети» единственная из всех теплоснабжающих организаций города, которая к зиме готова лишь на 80%. У остальных готовность 100%.

При этом именно АТЭК принадлежит 168 км (85%) всех тепловых сетей города, а многие компании производя свою теплоэнергию, для транспортировки её потребителям, используют сети АТЭК.

Для пояснения причин отставания и сроков исполнения на комитет городской Думы муниципального образования приглашены генеральный директор АО «АТЭК» Семенко А.Б. и директор филиала Щеголев С.Э.  

По результатам выездной проверки Северо-Кавказским управлением Ростехнадзора в отношении филиала АО «АТЭК» - «Новороссийские тепловые сети» выдано предписание об устранении нарушений. И это единственный поставщик тепла, который не получил паспорт готовности к зиме.

Все учреждения соцсферы к отопительному сезону готовы, им выданы соответствующие паспорта.

Согласно комплексного плана, полностью готовы к зиме МУП «Водоканал» и АО «Новороссийскгоргаз». ЮЗЭС и НЭСК готовы на 90 и 92% соответственно (по данным на конец сентября).

Паспорта готовности получили 97 % МКД.

Согласно приказа Минэнерго России от 12.03.2013 № 103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду» одним из требований по готовности к отопительному сезону является отсутствие задолженности управляющих компаний перед теплоснабжающими организациями.

В общей сложности задолженность УК города перед ресурсоснабжающими организациями снижена на 25%.

УКа ведут претензионную работу с собственниками.

Работа по подготовке к отопительному периоду теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии продолжается.

Готов проект Постановления о начале отопительного сезона 2021-2022 с 18 октября, но он может быть изменен из-за погодных условий.