закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 октября 2021 (14:43)

ЖКХ. Итоги недели

Паспорта готовности к отопительному сезону получили 94,7% МКД.

Управляющие компании продолжают ремонтировать кровли. За неделю сданы 7 объектов.

По поручению главы специалисты ЖКХ комиссионно выехали на ул. Малоземельскую, 9 на предмет определения технической возможности обустройства пандуса. На первом этаже этого дома проживает инвалид по зрению, который хочет оборудовать пандус с тактильной плиткой прям с балкона своей квартиры на улицу. Гражданину разъяснен порядок действий и рекомендовано обратиться в управление архитектуры.

Специалисты отдела жилищного надзора обследовали 31 МКД и проверили информацию о техническом обслуживании. Проведено пять проверок управляющих компаний. Выдано пять предостережений.

Озеленители начали высадку растений зимнего ассортимента: виолы, декоративной капусты. Всего их высадят 350 000 штук.

На детских площадках города приступили к установке табличек с правилами их эксплуатации. Необходимо и дальше проводить эту работу. Настаивать, чтобы подрядчики при сдаче объектов оборудовали каждый игровой элемент табличкой, на которой указаны допустимые нагрузки, возрастные ограничения и т.д., а также обязательно указывать номер телефона, по которому надо обращаться, если качели-карусели вышли из строя.

На ул. Мира, 20 заканчиваются работы по капитальному ремонту фасада. Отремонтировать фасад за счет средств Фонда капитального ремонта было решением собственников. На доме появилась новая адресная табличка. Принято решение на гостевых улицах в историческом центре города сделать их в едином стиле, предложенном главным архитектором.

На ул. Московской, 4 работы по капремонту фасада уже завершились. Благодаря мастерству рабочих дом изменился до неузнаваемости: фасад выполнен в двух цветах, отремонтированы входные группы, заменены окна, новые водосточные трубы установили с увеличенным диаметром.

Хочется, чтобы как можно больше домов привели свои фасады в порядок.

В сквере им. Чайковского работы движутся к своему завершению. Несмотря на ветреную погоду там прошли акции с участием жителей города. Желающие смогли расписать красками скворечники, а также высадить деревья. Со скворечниками помог подрядчик, выполняющий работы в сквере – ООО «Орион-М», а деревья закупил АО «Черномортранснефть». Это яркий пример инициативного бюджетирования, когда жители предлагают идеи по благоустройству города, а потом участвуют в их реализации вместе с администрацией, крупным и малым бизнесом.