закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 июня 2022 (09:20)

Информационное сообщение для собственников помещений в многоквартирных домах и лиц

Согласно требованиям приказа министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 20.09.2017 № 295 размещен реестр многоквартирных домов, находящихся на территории муниципального образования город Новороссийск, содержащий сведения о таких многоквартирных домах, указанные в информационной системе АСУ «ЖКХ. Капитальный ремонт».

Собственники помещений МКД могут ознакомиться с информацией по данным, указанным в реестре, и при обнаружении недостоверных в какой-либо части сведений о многоквартирном доме направляют информацию о недостоверности соответствующих сведений с указанием достоверных сведений в адрес некоммерческой унитарной организации «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» (региональный оператор) в случае формирования фонда капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора. В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете – в адрес регионального оператора и МКУ «УЖКХ города».

Лицам, осуществляющим управление многоквартирными домами необходимо до 1 августа в письменной форме информировать МКУ «УЖКХ города» о недостоверности и (или) неполноте в какой-либо части сведений о находящихся в их управлении многоквартирных домах, содержащихся в реестре многоквартирных домов, размещенном на официальном сайте МКУ «УЖКХ города», с указанием достоверных и (или) недостающих сведений. Так же для актуализации сведений в АСУ ЖКХ лицам, осуществляющим управление многоквартирными домами необходимо осуществлять сверку сведений о находящихся в их управлении многоквартирных домах, содержащихся в реестре МКД, с данными электронных паспортов таких многоквартирных домов, внесенными в государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (далее - ГИС ЖКХ). В случае несовпадения сведений о многоквартирном доме, содержащихся в реестре МКД, с данными электронного паспорта такого многоквартирного дома, внесенными в ГИС ЖКХ, лицо, осуществляющее управление многоквартирным домом, обязано уточнить соответствующие данные в ГИС ЖКХ либо в письменной форме проинформировать МКУ «УЖКХ города» о недостоверности соответствующих сведений о многоквартирном доме, содержащихся в реестре МКД, с указанием достоверных сведений.

Достоверные сведения являются основанием для перерасчета показателей степени потребности в капитальном ремонте многоквартирного дома, данных о видах работ по капитальному ремонту, плановых периодах их проведения.

По возникшим вопросам обращаться в МКУ «Управление ЖКХ города» (г. Новороссийск, ул. Рубина, д. 25, пн.-пт. 09.00-18.00, тел. 61-27-76).

Приложение: реестр МКД, выгрузка из программы АСУ «ЖКХ. Капитальный ремонт», таблица excel.