закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 сентября 2021 (09:24)

Кто вдохнет новую жизнь в городскую баню?

В администрацию муниципального образования город Новороссийск с частной концессионной инициативой о реконструкции банно-прачечного комплекса, обратилась одна компания.

Фирма зарегистрирована в нашем городе, а значит налоги будут идти в муниципальный бюджет.

Владельцы компании являются собственниками нескольких бань в Сибири, так что это не фирма-однодневка, а команда профессионалов, которая давно в банно-прачечном бизнесе.

После переговоров принято решение о возможности заключения концессионного соглашения на предложенных потенциальным концессионером условиях в отношении реконструкции банно-прачечного комплекса.

Но, если появятся ещё желающие, которые на условиях концессия захотят подарить нашей городской бане вторую жизнь, то они могут подать заявки до 18 октября 2021г.

Вся информация размещена на портале torgi.gov.ru в разделе «Государственно-частное партнёрство».

Время до принятия окончательного решения ещё есть.

Предложение, которое поступило от потенциального концессионера, интересное.

Во-первых, банно-прачечный комплекс не изменит своего назначения. Концессионер лишь расширит спектр оказываемых услуг в этом направлении.

Во-вторых, городская баня должна будет принять первых посетителей спустя всего лишь три месяца после подписания соглашения. За это время там должны провести косметический ремонт.

Далее концессионер возьмётся за капитальный ремонт здания.

Баня на ул. Сипягина имеет два крыла. Сначала будет закрыто одно из них, а после того, как работы в нём завершатся, и оно будет готово к приему посетителей, на ремонт закроется второе крыло.

Если вас интересует возможность стать концессионером городского банно-прачечного комплекса, то по всем вопросам можете обратиться к начальнику управления городского хозяйства Павловскому Александру Викторовичу, ugh_novoros@mail.ru, тел. (8617) 770-051.