закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 апреля 2021 (18:40)

Есть ли на вашем доме адресный аншлаг?

Чтобы долго не искать, каждое жилое, административное, производственное или общественное здание в городе должно быть оборудовано номерными, указательными и домовыми знаками. 

В Правилах благоустройства МО г. Новороссийск не указано то, каким именно аншлагам надо отдать предпочтение; главное, чтобы собственники или управляющие организации содержали их в чистоте и исправном состоянии. В темное время суток таблички должны освещаться (необязательно использовать для этого подсветку, достаточно светоотражающей краски). Несложно? Тем не менее не все соблюдают.

Уважаемые жители города! Просим вас внимательно смотреть по сторонам и сообщать обо всех случаях отсутствия табличек с указанием названия улицы и номера дома. Информацию, пожалуйста, присылайте в директ. 


* Напоминаем, что согласно статьи 3.2. Закона Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ «Об административных правонарушениях» нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления в Краснодарском крае влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.