закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 августа 2022 (16:45)

Подготовка жилого фонда Новороссийска к осенне-зимнему периоду близится к завершению

Подготовка к осенне-зимнему периоду 2022-23 годов вошла в заключительную фазу. Согласно поручению губернатора Краснодарского края все многоквартирные дома должны быть полностью подготовлены к эксплуатации в зимний период к первому сентября. К этой дате полностью должны быть отремонтированы крыши, окна, входные двери, а главное — окончены все запланированные работы на системе центрального  теплоснабжения. Все дома должны быть предъявлены комиссии и по каждому дому должен быть подписан паспорт готовности.

На сегодняшний день из 1810 МКД готовность подтвердили 687. Специалисты УЖКХ, УГХ, администраций  внутригородских районов, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций ежедневно осуществляют осмотры МКД на предмет готовности к осенне-зимнему периоду.

Была проверена работа управляющих компаний «Репино», «ПИК-Комфорт», «Атмосфера», «РГС», «Радуга», «Регион». В первую очередь акцентировалось внимание на проверке тех МКД, от жителей которых в прошлый отопительный период поступало больше всего нареканий и обращений по поводу некачественной работы системы центрального теплоснабжения. В целом можно отметить, что управляющими компаниями и ТСЖ проделана очень большая работа.
Отремонтировано: кровель — 27( в работе 14), инженерных сетей — в 184 МКД ( в работе 47), входных групп — в 14 МКД (в работе в 4 МКД). Однако были выявлены и недоработки. По всем выявленным замечаниям были составлены акты, УК выданы предписания со сроками устранения. Контроль за подготовкой МКД к зиме продолжается.

Все работы (в том числе по МКД, где выявлены недостатки) будут завершены до начала отопительного периода.