09 сентября 2021 (12:07)

За семь МКД решение о ремонте примет муниципалитет

С 2016-го года на территории МО город Новороссийск реализуется программа капитального ремонта.

В прошлом году в краткосрочный план капремонта было включено 67 МКД. В результате проведения работ были заменены 126 лифтов, отремонтировано 14 кровель. Кроме этого ремонтировались инженерные системы, а также подвал одного МКД.

В этом году в краткосрочный план капремонта попали 37 МКД. Замене подлежат 49 лифтов в 15 МКД (32 лифта уже заменили). Все остальные работы по замене инженерных сетей, ремонту кровель и фасадов, в полном объеме выполнены на половине объектов.

В настоящее время идет формирование краткосрочного плана капитального ремонта на 2022 год. В промежуточный список включено 34 МКД.

Решение о проведении капитального ремонта, переносе его на более поздний плановый период и т.д. принимают собственники на общем собрании. В УЖКХ города поступили 30 протоколов.

По результатам проверки протоколов, специалистами установлено, что 27 протоколов соответствуют всем требованиям, из них собственники помещений двух МКД приняли решение о переносе срока ремонта.

Три протокола составлены с нарушениями, четыре - не предоставлены. В связи с этим, по семи МКД решение о проведении капитального ремонта на условиях Фонда, будет принимать администрация, оформив соответствующий муниципальный акт.