11 июня 2024 (09:16)

Благоустройство сквера Медиков будет выполнено в 2024 году

В целях формирования комфортной городской среды на территории муниципального образования город Новороссийск в 2024 году начнется благоустройство сквера на пересечении улиц Советов, Магистральной и Анапского шоссе.

Пространство расположено в центре города, на пересечении пешеходных потоков и основных транспортных артерий. На территории будут произведены строительно-монтажные работы по замене плитки, установке освещения и малых архитектурных форм. Главным украшением сквера станет – памятник Медикам.

«Основная концепция нового пространства – разделение пешеходного потока и зон отдыха. Деревья, уже растущие на территории сохраним, добавим и дополнительное озеленение. Зоны оформим «островами» с вертикальными ламелями, которые будут оплетены вьющимися растениями, чтобы создать теневой навес», - прокомментировал специалист администрации.