закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 августа 2022 (14:26)

Многоквартирные дома № 40 и 44 по ул. Котанова получают электроснабжение от нового поставщика энергии

Администрация Новороссийска приняла на себя обязанность обеспечить надлежащее электроснабжение многоквартирных жилых домов № 40 и 44 по ул. Котанова в с. Мысхако.

МКУ «ЖКХ» города направило в АО «НЭСК Электросети» заявку на выдачу технических условий и заключение договора на технологическое присоединение многоквартирных домов по ул. Котанова, 40 и 44. Сметный расчет определил стоимость работ по технологическому присоединению - 10 300 000,00 рублей.

Учитывая, что в данных домах отсутствует центральное отопление и установлены электрокотлы, было принято решение о повышении выделяемой мощности, необходимой для надёжного электроснабжения МКД. В прошлом отопительном сезоне более 30 раз эти дома отключали от электроснабжения из-за аварий на электросетях. Допустить подобное в этом году было недопустимо. Рабочие встречи с руководством АО «НУК», ООО «РГС», АО «НЭСК-Электросети» позволили найти варианты для заключения договора на технологическое присоединение МКД Котанова, 40 и 44.

АО «НЭСК-Электросети» приступило к монтажным работам. Была проложена новая кабельная линия и установлена трансформаторная подстанция, выполнены пусконаладочные работы.

Как результат в первых числах августа дома №№ 40 и 44 по улице Котанова получили надежное электроснабжение по новой линии и от нового поставщика электроэнергии.
Взятые на себя обязательства администрация города выполнила в полном объёме.