закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 октября 2021 (10:50)

За неделю в отделе жилищного контроля отработали 97 обращений граждан

Специалисты отдела жилищного контроля МКУ "Управление жилищно-коммунального контроля города" ежедневно рассматривают десятки обращений от граждан. За минувшую неделю их было 97.

Отдел регулярно проводит проверки по поручению прокуратуры или совместно с ней. Так, специалисты УЖКХ вместе с сотрудниками прокуратуры, за неделю побывали на ул. В. Кайды, 4 и ул. Исаева, 6.

На ул. В. Кайды проблема - подключения газоснабжения. Застройщик, сдавая дом, переложил все заботы на ввод внутридомового газового оборудования в эксплуатацию на жильцов. Служба газа отказывалась подключать МКД до тех пор, пока все нарушения не будут устранены. На сегодняшний день у газовиков вопросов по дому нет и до 1 ноября людям обещают дать газ.

На ул. Исаева причина проверки – подвальные продухи. По нормам они должны быть зарешечены, чтобы в подвал не проникли животные и посторонние, но любители кошек с такой позицией не согласны и периодически на этой почве между управляющей организацией и жителями возникают конфликты. Но итог тут может быть лишь один: решетки на продухах должны стоять.