27 мая 2024 (16:13)

Комфортный город: в Новороссийске продолжается реализация плана на 2024 год по благоустройству городских территорий

В целях формирования комфортной городской среды на территории муниципального образования город Новороссийск активно выполняются работы по благоустройству.

В текущем году ведется обустройство велодорожек по набережной им. Адмирала Серебрякова (3 очередь), на отрезке напротив домов от № 53 до № 69.

Продолжатся также работы по текущему ремонту (асфальтированию) дворовых территорий.

В настоящее время по поручению главы города выполнены расчеты по ремонту 51 дворовой территории. Также будут обустроены 5 новых детских площадок. Запланированы работы по обустройству 128 площадок для сбора ТКО и благоустройству 10 скверов.

«Благоустройство – одна из важнейших составляющих градостроительства, которая представляет собой разработку и реализацию комплексных мероприятий, направленных на улучшение функционального, санитарного экологического и эстетического состояния общественных пространств с целью повышения качества уровня жизни местных жителей и привлекательности города для туристов», - рассказали в управлении жилищно-коммунального хозяйства города.