закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 августа 2022 (16:43)

В Новороссийске подвели итоги двухмесячника чистоты и наведения санитарного порядка

26.08.2022 в администрации города подвели итоги работы в рамках двухмесячника по благоустройству и наведению санитарного порядка, который проходил с 1 марта по 31 мая.

За это время территория города очищена от более 100 стихийных свалок, приведены в порядок скверы и береговые зоны. В рамках двухмесячника высажено более 500 деревьев и более 2-х тысяч кустарников. Вместе с активными горожанами городские службы очистили от мусора парки и скверы, придомовые и общественные территории (114625 м2). Приведены в порядок более 100 памятников истории и Великой Отечественной войны. Побелено примерно 17 тысяч деревьев. Собрано около 6 тысяч штук использованных автомобильных покрышек.

На протяжении всего периода наведения санитарного порядка после зимнего сезона работал организационный комитет и конкурсная комиссия, которые оценивали работу участников по номинациям. Выбирали лучших из внутригородских районов, сельских округов, объектов социальной и потребительской сферы, промышленных и ресурсоснабжающих предприятий. По итогам этой работы МКУ «УЖКХ города» отмечено грамотой заместителя главы муниципального образования город Новороссийск Д.А. Алферова как победитель в номинации «Лучшее закрепленное управление».