закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 апреля 2021 (16:31)

Транспортная карта «Л» – льготник – зеленого цвета

Предоставляется БЕСПЛАТНО. 

Существует двух видов:

1.     Транспортная карта «Л» город – предоставляется 40 бесплатных поездок в месяц, пределах города, либо внутри населенного пункта. Пополняется автоматически оператором каждого 1 числа месяца.

2.     Транспортная карта «Л» пригород – предоставляется 20 бесплатных поездок в месяц в город-пригород-город. Пополняется автоматически оператором каждого 1 числа месяца. 

При проезде в транспортном средстве льготник должен предъявить транспортную карту водителю или кондуктору для считывания поездки, путем прикладывания ее к валидатору.

Срок действия карты – 5 лет.  

Получить данную карту можно в администрациях внутригородских районов на основании соответствующего заключения, справки, полученной в Управлении социальной защиты населения Министерства труда и социального развития Краснодарского края в г. Новороссийске, пенсионным удостоверением, справки, полученной по месту осуществления трудовой деятельности.».

Заключение для получения льготного проездного билета выдается два раза в год в январе и июле текущего года на основании паспорта гражданина Российской Федерации, справки, полученной в Управлении социальной защиты населения Министерства труда и социального развития Краснодарского края в г. Новороссийске по адресу: г. Новороссийск, ул. Московская, 8.

Принимается во всех троллейбусах и автобусах с индексом «М» на маршрутном указателе. 

По всем вопросам, связанным с приобретением и использованием транспортных карт просьба обращаться по телефону: 8-8617-21-59-68  приемная троллейбусного депо.

Также по техническим вопросам вы можете обратиться в справочную службу оператора по телефону: 8-938-480-82-00