закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 марта 2022 (17:38)

Актуальная справка по транспортным картам в муниципальном общественном транспорте

Виды транспортных карт:

- с индексом "У" - ученическая - оплачивается 1 раз, стоит 100 рублей, в дальнейшем пополнять не надо;
- с индексом "Л" - для льготных категорий граждан - приобретается бесплатно по предоставлению необходимых документов, которые представлены ниже.

Данные проездные билеты можно приобрести для проезда на автобусах с индексом "М" и троллейбусах как на городские маршруты - 40 бесплатных поездок в месяц, так и на пригородные маршруты - 20 бесплатных поездок в месяц.

Льготный проездной билет можно получить следующим категориям граждан:

- учащимся общеобразовательных учреждений, курсантам и учащимся очной формы обучения государственных учреждений высшего и среднего профессионального образования;
- работникам отрасли образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, молодёжной политики и жилищно-коммунального хозяйства, ресурсоснабжающих организаций;
- опекунам (попечителям), усыновителям, приёмным родителям;
- родителям детей-инвалидов;
- родителям детей из многодетных семей;
- пенсионерам и лицам, достигших возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины), проживающих на территории МО г. Новороссийск.

Заключение для льготного проездного билета выдаётся 2 раза в год в январе и июле текущего года согласно постановления №6191 от 08.10.2021 на основании:

- паспорта гражданина РФ;
- справки, полученной в Управлении социальной защиты Министерства труда и социального развития Краснодарского края в г. Новороссийске;
- пенсионного удостоверения;
- справки, полученной по месту осуществления трудовой деятельности;
- справки учащегося.

Перечисленные документы необходимо предоставить в кассу МУП "МПТН" по адресу Анапское шоссе,60 или во Внутригородские районы по месту жительства. Примечание: касса МУП "МПТН" выдаёт все вышеперечисленные транспортные карты, Внутригородские районы – только льготные карты с индексом "Л".

Для учебных заведений:

- управление школы должно предоставить в электронном виде Реестр потребности в транспортных картах в Управление образования администрации МО г. Новоросссийск;

- управления ВУЗа, колледжа должно предоставить в электронном виде Реестр потребности в транспортных картах в Управление по делам молодёжи администрации МО г. Новороссийск.