закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 сентября 2021 (15:16)

Акция «Выгодный проезд с бесконтактной картой «МИР» завершилась!

Она проводилась с 1 июня по 30 сентября 2021 года. Всем пассажирам, которые расплачивались картами такой платежной системы, предоставлялась скидка на проезд 6 рублей.

Статистика по акции показала, что пассажирам удобно оплачивать поездки банковскими картами. Весь общественный транспорт сейчас оборудован терминалами безналичной оплаты, что составляет более 620 устройств. Совершено более 530 тысяч оплат за проезд по карте «МИР». Доля безналичной оплаты в городском транспорте за время действия акции выросла в 3,7 раз, а среднее количество безналичных поездок в день достигло 8 741 единицы.

Такой рост обусловлен рядом преимуществ:
• сокращение времени оплаты;
• баланс и история поездок в онлайн доступе;
• контроль оплаты и мониторинга пассажиропотока.

Данная акция позволила повысить уровень финансовой грамотности населения. Благодарим жителей города за активное участие!

Такое мероприятие проводится один раз в год в Краснодарском крае Южным ГУ Банка России при поддержке Администрации Новороссийска, оператора ООО «Сервис-Проф», а также ПАО «Сбербанк». Это было реализовано в рамках проекта «Безналичная Кубань», который поспособствовал обеспечению приема бесконтактных карт в общественном транспорте.
Наш город обязательно примет участие и в следующем году!