закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 апреля 2020 (15:26)

Регламент подачи холодной питьевой воды населению

На территории муниципального образования город Новороссийск недостаточно собственных источников для обеспечения населения города питьевой водой в бесперебойном режиме.

Доля собственных источников водоснабжения города Новороссийска (Пенайские каптажи и Неберджаевское водохранилище) в общей структуре забора воды составляет лишь 19%. Основным поставщиком питьевой воды на МО город Новороссийск является ГУП КК «Кубаньводкомплекс» РЭУ ТГВ город Крымск.

Однако, в связи с высокой степенью износа системы распределения и транспортировки водных ресурсов из города Крымск в город Новороссийск у ГУП КК «Кубаньводкомплекс» РЭУ ТГВ отсутствует техническая возможность выполнять поставку водных ресурсов на город Новороссийск в объемах, необходимых для водоснабжения населения в бесперебойном режиме.

В связи с этим, МУП «Водоканал» был вынужден создать внутренний технологический регламент подачи холодной питьевой воды населению на территории муниципального образования город Новороссийск, основанный на технической возможности водоснабжения в муниципальном образовании город Новороссийск в режиме: утром с 06:00 до 09:00, вечером с 18:00 до 21:00 с давлением, соответствующим нормативам, установленным действующим законодательством, из расчета в особенностях рельефа местности и отметок высот (расположение жилых домов на территории города варьируется от 40 до 250 метров над уровнем моря.)В дневное и ночное время МУП «Водоканал» вынужден снижать давление в районах города. 

Мероприятия по снижению давления вынужденная мера и осуществляется исключительно в часы минимального водоразбора. В это время на верхних этажах МКД, расположенных на территории муниципального образования, могут возникнуть перебои в водоснабжении.

Бесперебойное водоснабжение на территории муниципального образования город Новороссийск будет восстановлено по факту выхода на плановый режим работы ГУП КК «Кубаньводкомплекс» РЭУ ТГВ город Крымск.

В случае возникновения проблем с водоснабжением, необходимо обратиться в свою управляющую организацию, по телефонам аварийно-диспетчерской службы МУП "Водоканал": 30-98-61, 30-98-60 или "Безопасный город": 63-70-76 и 63-71-12.