закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 апреля 2022 (15:50)

За своевольное снятие пломбы на водосчетчике грозит штраф!

В соответствии с действующим законодательством РФ ресурсоснабжающая
организация в лице МУП «Водоканал»  проводит начисления за использование холодной водой  по приборам учёта водоснабжения, которые должны быть опломбированы! В ходе эксплуатации прибора учёта водоснабжения категорически запрещается проведение демонтажа счётчика без уведомления МУП «Водоканал»  либо самовольный срыв пломбы.
Это влечёт за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с частью 1 ст. 19.2. (умышленное повреждение или срыв  пломбы) и  наложение административного штрафа: на граждан - в размере от 100 до 300 рублей; на должностных лиц - от 300 до 500 рублей.  

В некоторых случаях возможен  перерасчёт потребляемого ресурса с применением увеличенного коэффициента - доначисление за три месяца. Данный вид наказания может быть применен так же при несанкционированном вмешательстве в нормальную работу прибора учёта водоснабжения. В случае аварий, утечек и других неполадок, которые требуют снятия пломбы, необходимо обратиться в МУП «Водоканал», служба «Одно Окно», адрес: ул. Кутузовская, 17.

     В случае экстренной ситуации необходимо позвонить в аварийно-диспетчерскую службу по телефонам: 30-98-60, 30-98-61. Необходимо  сообщить причины произошедшего, данные абонента, адрес, заводской номер прибора учёта и номер пломбы, а также показания прибора учёта.