закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 декабря 2022 (12:31)

Диспетчеры и все службы МУП «Водоканал города Новороссийска» в праздничные дни будут работать в штатном режиме

В случае экстренных ситуаций, связанных с водопроводными сетями и коммуникациями, горожане могут обратиться по телефонам: 30-98-60, 30-98-61 — круглосуточно.

В среднем в аварийно-диспетчерскую службу МУП «Водоканал» за сутки поступает порядка 70 заявок. Весь технологический процесс городского водоснабжения и водоотведения координирует аварийно-диспетчерская служба (АДС) МУП «Водоканал».

Диспетчеры круглосуточно осуществляют бесперебойную работу основных и вспомогательных служб водоканала. Эксплуатацию сетей и объектов водоснабжения и водоотведения выполняют аварийно-ремонтные бригады РЭУ «Водоснабжения» и РЭУ «Водоотведения». После оформления обращения на место выезжает служба мониторинга предприятия для обследования муниципальных сетей. В случае обнаружения утечки на сетях водоснабжения составляется схема и заявка передается аварийно-ремонтным бригадам. После согласования с другими службами города, у которых проходят коммуникации на данном участке, бригада получает разрешение на проведение работ.

Наши специалисты выезжают на место ликвидации аварии в любое время суток и время года, делая всё возможное для восстановления сетей и инфраструктуры, в том числе и в праздничные и выходные дни. Поступившие заявки в АДС не будут закрыты, пока аварийная ситуация не будет ликвидирована.

В период новогодних праздников наши службы также будут на «передовой».

МУП «Водоканал» призывает: не выбрасывайте в систему канализации остатки пищи и прочие крупногабаритные, труднорастворимые, органические и бытовые отходы. Это предотвратит засоры и, как следствие, от лишних неприятностей в праздничные дни.