03 Июля 2020 (15:28)

Посадка растений на территории города Новороссийска

Цветы являются одним из главных летних украшений города героя Новороссийск. Цветники и клумбы можно встретить в парках, скверах, на улицах и городских площадях. Цветы высаживают в вазоны, цветочницы и кашпо, установленные вдоль дорог и пешеходных маршрутов.

В настоящее время на территории города Новороссийска осуществляется посадка цветов тремя подрядными организациями. В 2020 году ассортимент летних культур увеличился. На клумбах нашего города появились целозия, агератум, петхоя, гибискус кислый, космея, калоцефалус, лейцестерия, хлорофитум, а также радуют глаз привычные, но в то же время новые сорта тагетисов, бегонии, петунии, сальвии, ипомеи и колеусов.

Цветовые палитры клумб грамотно укомплектованы, ведь   всем   известно,   что   цвета   влияют   на   настроение. Озеленители города умело из одних и тех же растений, используя, лишь сорта с разной окраской цветов и листьев создают, торжественные, яркие и привлекающие взгляды   композиции, которые в свою очередь выполняют очень важную функцию: доставляют эстетическое наслаждение жителям и гостям города.

Специалистами МБУ «Управление технического надзора и ценообразования» осуществляется ежедневный контроль над процессом выполнения работ по посадке растений, ходе которого определяется объём, качество производимых работ и их соответствие требованиям технических регламентов.