закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 августа 2020 (12:37)

В Новороссийске продолжается реализация проектов по обустройству детских игровых площадок

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в рамках реализации проекта «Формирование дизайна детских и игровых площадок в современной городской среде» на территории МО г. Новороссийск продолжается производство работ по устройству детских игровых площадок.

В настоящее время производятся работы по устройству детской игровой площадки во дворе дома по улице Набережная, 69. На сегодняшний день уже выполнены работы по разборке тротуаров и дорожек из плит, демонтажу металлических ограждений, разборке бетонных оснований, устройству подстилающих и выравнивающих слоев оснований из щебня, установке бортовых камней, устройству покрытий из полиэтиленовой пленки, укладке сетки сварной из арматурной проволоки, устройству бетонного фундамента. Произведен монтаж таких детских игровых элементов, как балансирующие качели, пружинное сидение и пружинная качель «Заяц».

В ближайшее время будут выполнены работы по устройству бесшовного пористого водопроницаемого покрытия, устройству декоративного ограждения, установке лавочек и урн для сбора мусора. Также будет установлен тренажерный комплекс, детский игровой комплекс «Корабль», трехместные качели и карусель «Космос». Работы выполнены на 60 %. Завершение монтажа детской игровой площадки запланировано на август 2020 года.

Специалисты МБУ «Управление технического надзора и ценообразования» проводят   регулярный контроль над процессом устройства игровых площадок, в ходе которого определяют, объем, качество выполнения работ и соответствие техническим регламентам.